На ЮКЖД прошел научно-технический совет по безопасности движения поездов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 января 2010 года

В ЗАО “Южно-Кавказская железная дорога” прошел научно-технический совет “О мерах по обеспечению безопасности движения поездов”, сообщает пресс-служба компании. В рамках совета был проведен анализ состояния безопасности движения поездов, были предложены системные меры по повышению уровня безопасности движения на железной дороге.

“В плане безопасности 2009 год выдался непростым. Нам пришлось работать в условиях финансово-экономического кризиса, при падении ВВП Армении. Однако, несмотря на это, нам удалось обеспечить основные бюджетные и качественные показатели дороги. За 2009 г. на ЮКЖД зафиксирована динамика снижения браков на 20%, а по особым случаям брака – на 50%”, - отметил в своей вступительной речи генеральный директор ЗАО “ЮКЖД” Шевкет Шайдуллин.

По его словам, обеспечение безопасности движения поездов диктуется интересами государственной безопасности. На совете также были затронуты проблемы управления кадровыми ресурсами в вопросах обеспечения гарантированной безопасности движения поездов. Существенное место было уделено вопросам осуществления комплексной программы по улучшению условий охраны труда. По словам Шайдуллина, в 2010 году на ЮКЖД будет повышена техническая база, усовершенствованы методы технического обучения с целью повышения профессионального уровня работников.

В рамках научно-технического совета были отмечены и поощрены сотрудники ЗАО «ЮКЖД», добившиеся высоких результатов в деле обеспечения безопасности движения поездов за 2009 г.

ЗАО “Южно-Кавказская железная дорога” является 100% дочерней компанией ОАО “Российские железные дороги”. ЗАО “Армянская железная дорога” была передана в концессионное управление ЗАО “ЮКЖД”, согласно Концессионному договору, подписанному 13 февраля 2008 г. Срок концессионного управления составляет 30 лет с правом пролонгации еще на 10 лет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На ЮКЖД прошел научно-технический совет по безопасности движения поездов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.