На Юго-Западе Москвы вандал гвоздем повредил более 20 иномарок

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июля 2008 года

На Юго-Западе Москвы сотрудники милиции задержали мужчину, который повредил порядка 26 иномарок.

В ночь с воскресенья на понедельник в дежурную часть поступило сообщение о том, что в столице, на территории Олимпийской деревни, неизвестный царапает гвоздем припаркованный у жилого дома автомобиль Volvo S-40. Оперативники успели вовремя ? вандал был задержан на месте преступления. Хулиганом оказался уроженец Молдовы, 54-летний Михаил.

Как выяснило следствие, от рук мужчины пострадало около 26 автомобилей, причем все они иностранного производства. Для того, чтобы испортить кузовы машин, он использовал гвозди, ключи, а иногда и обычный острый камень.

Милиционерам задержанный признался, что ему доставляло удовольствие портить иномарки из-за нелюбви к их богатым хозяевам. Однако повторить эти слова перед камерой он не смог. "Не знаю зачем, просто взял камень и поцарапал. Из каких соображений я это делал, сейчас уже сказать не могу. Спьяну, скорее всего", - рассказал LIFE.RU (Архивная копия от 25 августа 2008 на Wayback Machine) преступник.

Такое объяснение сотрудники правоохранительных органов посчитали весьма сомнительным, так как доказано, что вандал действовал целенаправленно на протяжении целого месяца в одном районе Москвы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Юго-Западе Москвы вандал гвоздем повредил более 20 иномарок», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.