На Южной дороге Крестовского острова сносят самострой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 мая 2017 года

На Южной дороге Крестовского острова ведется снос двухэтажного самостроя. Его возвели десять лет назад под видом временного сооружения.

Земельный участок расположен между Южной дорогой и Малой Невкой, юго-восточнее дома 11 по Южной дороге. Больше десяти лет назад город сдал его в аренду ООО «Агрум» для временного размещения объектов общественного питания. Однако в 2007 году здесь было построено капитальное двухэтажное здание. С тех пор оно не эксплуатировалось.

Гендиректор «Агрума» Дмитрий Коноров пояснил, что на тот момент в городе не было нормативных ограничений для временных построек — они появились в 2008 году. И под них новый объект не попал. Впрочем, это не мешало городу в течение десяти лет брать с «Агрума» арендную плату, не требуя снести самострой. Иск об освобождении земли комитет имущественных отношений подал в декабре 2016 года, и решение по нему пока не выносилось.

По словам господина Конорова, представители «Агрума» встречались с вице-губернатором Игорем Албиным и предложили сохранить объект как детский центр. Господин Албин, утверждает предприниматель, идею поддержал. Однако вечером 28 апреля (по данным «Агрума» — 25 апреля) начался снос здания; он ведется ООО «Развитие» (на субподряде у ООО «Теннис хаус») по заказу центра повышения эффективности госимущества.

В 2014 году комитет имущественных отношений пытался выгнать фирму с другого участка, соседнего. Там стоит ресторан «Villa zималеtо». Однако суд в иске отказал.

Март 2016 года:

Май 2017 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На Южной дороге Крестовского острова сносят самострой», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.