На Ямале вахтовый автобус столкнулся с грузовиком. Пострадавших эвакуируют вертолетами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 апреля 2018 года

В Ямало-Ненецком автономном округе столкнулись грузовик и вахтовый автобус на базе «КамАЗа». По предварительным данным, в ДТП пострадали16 человек, некоторым для эвакуации потребуется вертолет, передает «Интерфакс» данные регионального управления МЧС.

Грузовик «МАЗ» и вахтовый автобус столкнулись в воскресенье на 77-м км трассы Новый Уренгой - Ямбург. Работники какой компании находились в автобусе, не уточняется.

Сообщалось, что среди 16 пострадавших четверо находятся в тяжелом состоянии. В МЧС сообщили, что больница в Новом Уренгое готова принять пострадавших. «Все пострадавшие будут доставлены в больницу на машинах скорой помощи и на вертолете санавиации», - заявили в МЧС.

В главке также сообщили об открытии «горячей линии» по телефону 8 (34922) 3-22-11.

Позднее главврач больницы Нового Уренгоя Ирина Груздева сообщила, что в больницу поступили трое пострадавших в тяжелом состоянии, их сразу положили в реанимацию. Четверых отпустили домой после оказания помощи. «Сейчас ждем поступления в больницу еще трех пострадавших», - отметила она.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Ямале вахтовый автобус столкнулся с грузовиком. Пострадавших эвакуируют вертолетами», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.