На Ямале потерпел крушение вертолет с 20 пассажирами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 октября 2016 года

Вертолет Ми-8 потерпел крушение на Ямале. На борту воздушного судна находилось 22 пассажира и три члена экипажа. Позднее в Росавиации сообщили, что воздушное судно совершил жесткую посадку. В результате инцидента вертолет оказался на боку, три человека пострадали, передает «Интерфакс».

В пресс-службе Уральского управления МВД на транспорте подтвердили, что недалеко от поселка Уренгой (70 километров от Нового Уренгоя), совершил жесткую посадку вертолет Ми-8, летевший из поселка Сузунское Красноярского края.

Ранее журналисты агентства сообщали, что вертолет не прибыл в Новый Уренгой по расписанию, связь с экипажем была утеряна. «Судьба пассажиров и членов экипажа устанавливается», - сообщил источник в правоохранительных органах.

Собеседник журналистов в экстренных службах рассказал, что вертолет летел из Ванкора в Новый Уренгой, однако в пункт назначения так и не прибыл. В настоящее время связи с экипажем нет.

«Командир воздушного суда вышел на связь и сообщил об аварийной посадке, есть выжившие, затем связь пропала», - добавил собеседник агентства.

«Предварительно, в 80 км от Нового Уренгоя в Пуровском районе совершил жесткую посадку вертолет Ми-8. Степень его разрушений и судьба пассажиров и членов экипажа устанавливается», - рассказал другой собеседник журналистов (цитата по ТАСС).

Он отметил, что о жесткой посадке вертолета Ми-8 на Ямале сообщил пассажир. «Точные координаты устанавливаются, связи с экипажем нет. О жесткой посадке сообщил пассажир вертолета», - сказал источник. По его словам, именно от пассажира стало известно, что экипаж попытался посадить Ми-8, но при ударе о землю он получил по меньшей мере повреждения.

Журналисты РИА «Новости», в свою очередь, со ссылкой на источник в экстренных службах региона уточняют, что вертолет принадлежит авиакомпании «Скол». При этом агентство сообщает, что воздушное судно, предположительно, потерпело крушение в районе Старого Уренгоя.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Ямале потерпел крушение вертолет с 20 пассажирами», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.