На Ямале упал вертолет. 9 человек спасены, а женщина еще и родила

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 апреля 2008 года

В Ямало-Ненецком автономном округе произошла авария вертолета Ми-8, погибших нет, передает «Интерфакс».

По уточненным данным, на борту вертолета находилось девять человек - три члена экипажа, врач-гинеколог, фельдшер санавиации, семимесячный ребенок, беременная женщина и два пассажира. После того, как второй вертолет забрал людей с первого вертолета, он доставил их в поселок Тазовский, где женщина успешно родила мальчика, уточняет РИА «Новости».

Как сообщили в пресс-службе Приволжско-Уральского регионального центра МЧС, утром во вторник вертолет Ми-8 вылетел из Газовского района ЯНАО в поселок Антипаюта с санитарным заданием. В 14:00 по московскому времени вертолет не вышел на связь. В 15:30 на его поиски вылетел второй вертолет, и в 16:55 обнаружил на земле в 6 км от поселка Антипаюта. Корпус частично разрушен.

По информации пресс-службы, разбившееся воздушное судно и поисковый вертолет принадлежат авиакомпании«Ямал».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Ямале упал вертолет. 9 человек спасены, а женщина еще и родила», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.