На автостоянке в Павловске мужчина пугает водителей и требует 150 рублей за «охрану»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 мая 2009 года

В городе Павловске на бесплатной автостоянке водителей пугает некий мужчина. Он утверждает, что здесь с машинами случаются некие происшествия, и просит за «охрану» 150 рублей. По словам очевидцев, этот человек приходит на стоянку в выходные дни, когда здесь много машин.

«Мало того, он пользуется неким устройством, которое блокирует работу сигнализации автомобиля... Пугливые граждане отдают свои 100 рублей», — рассказал один из водителей.

Корреспондент «Карповки» решил заехать на эту стоянку. Она расположена между улицами Девятого Января, Садовой, 1-й Краснофлотской и Партизанским переулком. Спустя непродолжительное время к машине подошел мужчина, который по виду обильно употребляет алкоголь, и предложил посмотреть за авто.

— А сколько это будет стоить?

— 150 рублей.

— 150? Не многовато ли? Судя по цене, вы хотите сказать, что здесь часто что-то незаконное происходит?

— Если бы не происходило, я бы не предлагал. Не буду же я бесплатно за ними бегать!

— Думается, неспроста вы здесь. Может, вы тоже как-то содействуете?

— Мое дело предложить...

После этого «охранник» ушел.

Вероятно, «стоимость» машиноместа на павловской стоянке поднялась в полтора раза из мирового финансового кризиса. Однако, несмотря на это, о случаях прокола шин или другой порчи автотранспорта узнать не удалось.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На автостоянке в Павловске мужчина пугает водителей и требует 150 рублей за «охрану»», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.