На азербайджанские подразделения опять «напал» армянский трактор

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июня 2012 года

“Фронтовые вести” азербайджанской стороны зачастую напоминают плохой сценарий плохого фильма. Уже набили оскомину постоянные сообщения о массово «подорванных на мине, утонувших в Куре, задавленных бетонной стеной, погибших в результате самострела» азербайджанских солдатах, за которыми на самом деле скрываются убитые во время неудавшихся диверсий против Армении и Арцаха военнослужащие азербайджанской армии.

Некоторые нюансы сценария атак «коварных армян» на мирных азербайджанских военных повторяются раз в несколько лет, как случилось и в этот раз. Азербайджанские подразделения «атаковал» армянский трактор. Как пишет одни из азербайджанских ресурсов: «Противник в ночь с 4 июня на 5 июня попытался продвинуться вперед, используя в качестве прикрытия трактор. Трактор был подбит огнем с азербайджанских позиций и попытка продвижения армян провалилась».

Перенесемся на два года назад. 17 марта 2010 года. Азербайджанские военнослужащие обстреляли трактор на территории близ армянского села Коти Тавушской области. Хотя в тот раз трактор на азербайджанские подразделения “не нападал”, а проводил сельскохозяйственные работы. Благо, обошлось без жертв.

Периодически в азербайджанской прессе, особенно ближе к лету, появлялись сообщения о нашествии с армянской стороны на азербайджанские территории полчищ саранчи и змей, тоже, видимо, не просто так.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На азербайджанские подразделения опять “напал” армянский трактор», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.