На акции в поддержку Трампа после столкновений задержали десятки человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 мая 2016 года

Сторонники и оппоненты претендента на пост президента США от Республиканской партии Дональда Трампа устроили потасовки в ходе демонстраций в калифорнийском городе Сан-Диего (штат Калифорния) возле границы с Мексикой, передает Русская служба ВВС. По данным полиции, более 30 человек были задержаны.

По данным АР, в акции около конференц-центра в Сан-Диего, где Трамп выступал на митинге перед избирателями, приняли участие более тысячи человек. Демонстранты, размахивавшие американскими и мексиканскими флагами, протестовали, по их словам, против предлагаемых Трампом радикальных изменений миграционного законодательства США и строительства гигантской стены на границе с Мексикой. Рядом с ними акцию проводили сторонники миллиардера, выкрикивавшие лозунги в его поддержку.

Сотрудники правоохранительных служб, многие из которых были облачены в защитную экипировку, требовали от протестующих разойтись. Между демонстрантами возникали локальные стычки. Поначалу полиция не вмешивалась в происходящее, однако спустя некоторое время применила против нескольких демонстрантов перечные баллончики и начала арестовывать наиболее агрессивных участников акции. Протестующие в ответ начали бросать в полицейских пустые пластиковые бутылки и другие предметы.

В итоге, как передает ТАСС, в городском управлении полиции заявили о задержании 35 человек. Раненых и ущерба имуществу в ходе акции протеста не было.

Трамп поблагодарил сотрудников правопорядка, написав в своем микроблоге Twitter, что полиция Сан-Диего провела "фантастическую работу по усмирению хулиганов, которые пытались сорвать мирный и хорошо организованный митинг".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На акции в поддержку Трампа после столкновений задержали десятки человек», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.