На американский Массачусетс обрушился торнадо: погибли четыре человека, повреждены сотни домов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июня 2011 года

В американских штатах продолжают бушевать мощные смерчи. В среду торнадо обрушился на город Спрингфилд (штат Массачусетс). В результате четыре человека погибли, передает CNN.

Десятки получили ранения. Повреждены сотни домов.

Об этом сообщил губернатор штата Деваль Патрик, который объявил там чрезвычайное положение и призвал на помощь по ликвидации последствий стихийного бедствия одну тысячу военных.

Больше 26 тысяч жителей остались без электроэнергии. В результате буйства стихии пострадали еще 19 населенных пунктов, отметил губернатор, как передает ИТАР-ТАСС.

Новый смерч "пришел" спустя десять дней после того, как на центральные и северо-восточные штаты обрушилась целая серия торнадо.

Самый сильный из ураганов, который оказался еще и самым разрушительным в США с 1947 года, ударил по городу Джоплин (штат Миссури). В результате природного катаклизма погибли около 140 человек, травмы различной степени тяжести получили более 900 жителей города.

Стихия полностью разрушила две тысячи зданий и серьезно повредила еще восемь тысяч построек.

В среду вечером, 1 июня, торнадо, по прогнозам метеорологов, может "навестить" и самый крупный мегаполис страны - Нью-Йорк.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На американский Массачусетс обрушился торнадо: погибли четыре человека, повреждены сотни домов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.