На американском этапе «Формулы-1» первым будет стартовать Росберг

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 ноября 2014 года

Пилот команды "Мерседес" Нико Росберг стал лучшим в квалификации Гран-при США "Формулы-1".

"Трудности были, поскольку условия все время менялись, причем, очень существенно. Утром было прохладно, затем потеплело, и машина стала вести себя совсем иначе. В этот уик-энд было особенно сложно добиться нужной скорости и найти правильные настройки машины для квалификации, но в конечном итоге вместе с инженерами нам это удалось", - прокомментировал свой успех немецкий гонщик.

Вторым в квалификации стал партнер Росберга по команде Льюис Хэмилтон, а замкнул тройку Вальттери Боттас ("Уильямс").

Россиянин Даниил Квят в любом случае не смог бы занять высокую квалификационную позицию. Во-первых, оба гонщика команды "Торо Россо" откатились в хвост пелетона по чистой скорости - Даниил показал четырнадцатый результат, а Жан-Эрик Вернь остался лишь пятнадцатым.

Во-вторых, Квят был оштрафован потерей десяти позиций за новый, седьмой по счету мотор. Гонка Гран-при США состоится в воскресенье.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На американском этапе "Формулы-1" первым будет стартовать Росберг», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.