На американском этапе Кубка мира биатлонист Черезов выиграл бронзовую медаль

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 февраля 2011 года

Иван Черезов показал третий результат в мужской спринтерской гонке на 10 километров на седьмом этапе Кубка мира по биатлону, проходящему в американском Преск-Айле.

Черезов продемонстрировал чистую стрельбу и отстал на 36 секунд от победителя гонки немца Арнда Пайффера, который также не промахнулся ни разу. Второе место занял француз Мартен Фуркад, пустивший однажды пулю в молоко.

«Хорошая гонка, мне понравилось! Правда, акклиматизация до конца еще не прошла. Когда сильная разница в часовых поясах и надо спать, а ты бегаешь, самочувствие получается непонятное. Вроде бы и тяжело постоянно, но кататься-то надо, приводит слова Черезова пресс-служба Союза биатлонистов России.

Трасса в Преск-Айле своеобразная - перепад высот не такой сильный, но она сложна тем, что нужно постоянно работать, практически нет мест, где можно отдохнуть. Я не скажу, что это очень удобно, но опыт помогает не обращать внимания на такие вещи».

В аналогичной дисциплине у дам победила шведка Хелена Экхольм (бывшая Юнссон). На второй позиции расположилась норвежка Тура Бергер, а третьей стала украинка Валентина Семеренко.

Лучшая из россиянок Светлана Слепцова не закрыла одну мишень и заняла десятое место. Екатерина Юрьева, для которой это была первая гонка на этапе Кубка мира после дисквалификации, промахнулась дважды и финишировала 49-й.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На американском этапе Кубка мира биатлонист Черезов выиграл бронзовую медаль», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.