На армяно-азербайджанской границе зафиксировано 15 случаев нарушения соглашения о прекращении огня

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 апреля 2016 года

В ночь на 26 апреля в северо-восточном направлении армяно-азербайджанской государственной границы зафиксировано 15 случаев нарушения режима прекращения огня. Об этом сообщает пресс-служба министерства обороны Армении.

Азербайджанская сторона из стрелкового оружия различного калибра и снайперских винтовок произвела по армянским боевым позициям автоматную очередь беспорядочного характера.

В ночь на 26 апреля в зоне карабахско-азербайджанского вооруженного противостояния противник более 80 раз нарушил договоренности о прекращении огня, использовав стрелковое оружие различного калибра, 60 (26 снарядов) и 82 (75 снарядов) миллиметровые минометы, гранатометы РПГ-7 (7 снарядов) и АГС-17 (3 снаряда), зенитную установку ЗУ-23-2 (200 выстрелов), зенитную ракетную установку TR-107 и танк. Кроме того, с боевых позиций противник подверг обстрелу из системы Град (14 снарядов) населенный пункт Мартакерт. Артиллерийский обстрел (8 снарядов) велся в направлении села Матагис.

В результате нарушения со стороны Азербайджана соглашения о прекращении огня смертельные ранения получили военнослужащие контрактной службы Тигран Погосян, 1992 года рождения, и Арам Арушамян, 1972 года рождения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На армяно-азербайджанской границе зафиксировано 15 случаев нарушения соглашения о прекращении огня», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.