На армянском рынке появятся новые бренды: В Ереване будет построен торгово-развлекательный центр «РИО»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 ноября 2014 года

Российская сеть торгово-развлекательных центров «РИО» расширяет границы присутствия и выходит на рынок Армении с новым проектом в Ереване. ТРЦ будет возведен девелопером торговой недвижимости России — группой компаний «Ташир», которая выступит единым исполнителем на всех этапах реализации проекта. Проектирование, строительство, брокеридж, ввод в эксплуатацию и последующее управление объектами «Ташир» осуществляет за счет собственных ресурсов. Объем инвестиций составит $40 млн., пишет Arendator.ru.

На данный момент проект находится на стадии 50% готовности, открытие нового центра намечено на IV квартал 2015 года. «РИО» в Ереване - очередной проект крупнейшей федеральной сети торгово-развлекательных центров, которая с момента запуска первого молла в 2005 году успешно развивается на территории всей России (по состоянию на ноябрь 2014 года действует 20 центров в 16 городах). С открытием ТРЦ «РИО» в Армении появятся новые бренды ведущих операторов ритейла, не представленные ранее на территории страны. В общей сложности в комплексе будет представлено порядка 100 арендаторов - российских и международных брендов, а также местных операторов.

Торгово-развлекательный центр «РИО» общей площадью более 21 тыс. кв. м. будет расположен в одном из самых динамично развивающихся административных районов Еревана — Арабкир — на пересечении проспекта Кочара и проспекта Папазяна с одной стороны, на проспекте Сариланджа — с другой. В зоне охвата будущего ТРЦ проживает свыше 600 тыс. человек. Для посетителей «РИО» будет организован удобный подъезд на автотранспорте и предусмотрена наземная парковка.

В качестве якорных арендаторов проекта будут представлены: продуктовый супермаркет, второй по счету в Ереване современный кинотеатр международной сети «Синема Стар» и детский развлекательный центр Play Lab, которые также выступят в роли операторов развлечений. Дополнят развлекательную составляющую проекта зона фудкорта, кафе и рестораны.

Расположение будущего торгового центра в густонаселенном жилом массиве, высокие транспортные потоки, перспективная жилая застройка, а также представленные в ТРЦ бренды и развлекательная составляющая позволят обеспечить комплексу ежедневную посещаемость до 12 тыс. человек в будние дни, и до 18 тыс. человек в выходные, сообщает издание.

Tashir Group - российский холдинг, основанный в 1999 году предпринимателем Самвелом Карапетяном. На сегодняшний день Tashir Group объединяет более 200 компаний, работающих в различных отраслях экономики, общая численность сотрудников холдинга превышает 40 тысяч человек.

Основа бизнеса группы компаний - девелопмент и управление коммерческой недвижимостью, при этом приоритетным направлением является торговая недвижимость.

По данным на конец 2011 года Tashir Group построила и управляет более чем 65 объектами коммерческой недвижимости общей площадью свыше 1 млн 750 тыс. кв. м. На сегодняшний день открыто 19 торгово-развлекательных центров в Москве, Санкт-Петербурге, Ярославле, Калуге, Коломне, Туле, Белгороде, Иваново, Реутове и Ереване и 7 бизнес-центров в Москве, Калуге и Ереване. В стадии строительства находятся 11 торгово-развлекательных и 1 бизнес-центр; 10 ТРЦ проектируются.

В инвестиционном портфеле группы также ряд проектов гостиничной и санаторно-курортной недвижимости, логистические и складские объекты. Динамичное развитие девелоперских проектов Tashir Group базируется на прочном фундаменте собственного производства, снабжения и других структур, обеспечивающих сопровождение проектов на всех этапах:

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На армянском рынке появятся новые бренды: В Ереване будет построен торгово-развлекательный центр «РИО»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.