На аукционе Sotheby продадут сумку Армстронга, в которой были камни с Луны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 мая 2017 года

На аукционе Sotheby в скором времени будет выставлена сумка, в которой Нил Армстронг привез образцы камней с поверхности Луны. Об этом сообщает «Газета.ру».

Организаторы намерены выручить за нее не менее 4 млн долларов. Стоит отметить, что эту сумку в 2015 году приобрела адвокат из Чикаго Нэнси Карлсон. Тогда она заплатила за нее 995 тысяч долларов.

После приобретения сумки женщина обнаружила, что в ней находится пыль и камушки. Она связалась с NASA и передала им содержимое сумки. Однако в NASA заявили, что сумка является государственной собственностью и ее не имели права продавать. Через суд Карлсон добилась признания сумки своей собственностью.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На аукционе Sotheby продадут сумку Армстронга, в которой были камни с Луны», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.