На аэродроме «Ватулино» в Рузском районе проходит Рождественский кубок

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 января 2017 года

В Рождественском кубке авиационно-спортивного клуба «Аэроклассика» на точность приземления, который в эти дни проводится на аэродроме «Ватулино» принимают участие 25 спортсменов из разных городов России и Белоруссии. Это первые в новом году соревнования такого масштаба не только в нашем районе, но и в области.

Ради любимого вида спорта и общения друг с другом парашютисты не остались в праздники дома, а отправились в путь, причем весьма не ближний для многих из них. Спортсмены приехали из Москвы и области, Санкт-Петербурга, Минска, Самары и Йошкар-Олы, а главный судья Валерий Кучер — из города Маркса Саратовской области.

Начать прыжки удалось не сразу из-за низкой облачности — спортсмен, отделяясь от самолета на высоте 1200 метров, в таких условиях не видит площадку для приземления.

Соревнования продлятся еще два дня, 4 и 5 января, а для десяти лучших спортсменов будет организован финальный тур повышенной сложности — он пройдет ночью. Победители получат ценные подарки — высотомеры, технические характеристики которых будут зависеть от занятых мест. Интервью с участниками и результаты соревнований — в ближайшем номере «КЗ».

Сергей АЙНБИНДЕР

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На аэродроме «Ватулино» в Рузском районе проходит Рождественский кубок», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.