На аэродроме Степанакерта российские миротворцы готовятся к празднованию Дня Победы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2021 года

Военнослужащие российского миротворческого контингента, дислоцированного в Нагорном Карабахе, приступили к проведению тренировок торжественного шествия, приуроченного ко Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Об этом сообщает Минобороны РФ.

На аэродроме Степанакерта в тренировках задействованы около 400 российских военнослужащих.

«К репетициям прохождения торжественным маршем привлекается личный состав 15 отдельной мотострелковой бригады (миротворческой) Центрального военного округа, составляющих основу российского миротворческого контингента в Нагорном Карабахе. Планируется, что непосредственно в день 76-й годовщины Победы — 9 мая — в торжественном шествии примут участие до 10 коробок, численностью до 45 военнослужащих каждая», - говорится в сообщении.

Минобороны РФ сообщает, что в настоящее время тренировки парадных расчетов российского миротворческого контингента в Нагорном Карабахе проводятся на регулярной основе в специально отведенное время, чтобы не мешать выполнению миротворческим контингентом задач по предназначению.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На аэродроме Степанакерта российские миротворцы готовятся к празднованию Дня Победы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.