На базе войск ОДКБ будет создана объединенная система ПВО и ПРО

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 декабря 2012 года

Объединенная система противовоздушной и противоракетной обороны будет создана на базе войск ОДКБ, сообщил во вторник начальник Генштаба РФ генерал-полковник Валерий Герасимов, передает РИА Новости.

«Будет совершенствоваться структура самих войск ОДКБ: и коллективных сил, и планируется создание в перспективе объединенной системы ПВО-ПРО», - сказал Герасимов на встрече с военными атташе в Москве.

Он отметил, что до конца года планируется создать военный комитет ОДКБ. «По линии ОДКБ военное сотрудничество на месте не стоит, оно развивается и будет развиваться в дальнейшем», - добавил начальник Генштаба РФ.

ОДКБ была создана на основе Договора о коллективной безопасности, подписанного 15 мая 1992 года странами-членами СНГ. Участниками ОДКБ после приостановления членства Узбекистана остаются Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия и Таджикистан.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На базе войск ОДКБ будет создана объединенная система ПВО и ПРО», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.