На безымянном продолжении улицы Жени Егоровой построят жилой дом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 февраля 2015 года

Жилой дом «Миллениум» будет построен на пока безымянном продолжении улицы Жени Егоровой почти вплотную к метродепо «Выборгское». Это будет типичная «спальная» 24-этажка.

Под новое здание отвели участок, выходящий на красную линию пока безымянного продолжения улицы Жени Егоровой. Застройщик ЗАО «Трест-36» в январе получил разрешение на строительство. Согласно проекту, опубликованному компанией, это будет 24-этажное здание П-образной формы, «курдонером» обращенное к метродепо.

Дом будет рассчитан почти на 500 квартир, при этом для парковки девелопер сможет предоставить только 200 мест. «Планируемый срок ввода объекта в эксплуатацию — четвертый квартал 2018 года», — пояснили в «36-м тресте».

Это не первый жилой дом, который непосредственно примыкает к электродепо метрополитена «Выборгское». На голубые экспрессы смогут также смотреть жители комплексов «Бумеранг» («Трест-36»), «Моя стихия» («О2 девелопмент»), «Три апельсина» (Normann), «Паркола» («Интеко»).

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На безымянном продолжении улицы Жени Егоровой построят жилой дом», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.