На берегу Ангары найдено тело пропавшей 16-летней школьницы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 сентября 2012 года

В Иркутской области обнаружено тело 16-летней школьницы из поселка Мегет, пропавшей 13 сентября, в поисках которой были задействованы более 300 человек, в том числе военные и добровольцы.

«Накануне вечером труп девочки нашли рыбаки на берегу реки Ангара, у города Ангарск. Личность погибшей установлена. Родители пропавшей школьницы опознали в ней свою дочь», - передает «Интерфакс» со ссылкой на официального представителя регионального следственного управления СКР Владимира Саловарова.

Он отметил, что на теле полностью сохранились одежда, в которой девочка была в день своей пропажи, и украшения, в том числе ювелирные изделия. «Нет только сотового телефона», - уточнил Саловаров.

По его словам, в настоящее время для установления причины смерти школьницы назначен ряд экспертиз.

«Продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по ст. 105 УК РФ («Убийство») по факту безвестного исчезновения девочки», - подчеркнул представитель СКР.

Как сообщалось, 15 сентября в правоохранительные органы Ангарского района поступило заявление от жителей Мегета, что вечером 13 сентября без вести пропала их дочь Анна Банникова. Девочка училась в 11 классе местной школы. Ранее из дома никогда не уходила.

По данным следствия, в день исчезновения школьница встречалась с друзьями и, с их слов, после десяти часов вечера пешком пошла домой. Больше ее никто не видел.

К поискам девочки было привлечено более 300 человек — сотрудники патрульно-постовой службы, вневедомственной охраны, ГИБДД, а также военнослужащие одной из воинских частей, дислоцированной рядом с Мегетом, и добровольцы из числа местных жителей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На берегу Ангары найдено тело пропавшей 16-летней школьницы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.