На берегу Малой Невки сдали два жилых дома в форме лодочек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 февраля 2018 года

В составе жилого комплекса «Премьер-палас» на Пионерской улице, 50, сдали в эксплуатацию новые корпуса. Это две из четырех «лодочек» на берегу Малой Невки.

Жилой комплекс возводится на месте завода «Вулкан» вдоль берега Малой Невки. Его спроектировало ООО «Архитектурная студия „М4“» (ныне вместо этой компании работает ООО «Студия „М4“»). Застройщиком выступает ООО «Л1-4», входящее в группу компаний «Л1».

Комплекс представляет собой 11-этажный корпус во дворе, 11-этажный корпус на Ждановской улице и четыре 14-этажные «лодочки» на берегу Малой Невки.

До недавнего времени были сданы три секции дворового корпуса и две «лодочки» (последние ввели в строй в 2015 году). На этой неделе было получено разрешение на ввод оставшихся «лодочек». Комментируя расположение высоток, руководитель «Л1» Павел Андреев заметил: «Городской дом у реки — это очень по-петербургски. Все дворцы членов царской семьи стоят на берегах рек и каналов. И наш „Палас“ тоже».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На берегу Малой Невки сдали два жилых дома в форме лодочек», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.