На берегу реки Охты собираются создать пешеходную зону

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 апреля 2018 года

Небольшой фрагмент берега реки Охты, расположенный напротив Уткиной дачи, станет пешеходной зоной. Сама набережная здесь классическая: в советское время для нужд завода ее одели в гранит.

При строительстве в 1970-х годах завода «Знамя труда» на Магнитогорской улице, 11, на берегу Охты создали традиционную для Петербурга гранитную стенку протяженностью около 500 метров — от продолжения Брантовской дороги до проспекта Шаумяна, а также вдоль проспекта Шаумяна до Магнитогорской улицы. Ограждение состоит из гранитных тумб и решетки простого рисунка.

В прошлом году часть «Знамени труда» начали застраивать жильем. Этим занята группа Bonava. В рамках проекта девелопер хочет создать на набережной пешеходную зону протяженностью 300 метров (остальные 200 находятся в собственности группы AAG, и та, вероятно, тоже займется благоустройством в рамках возведения жилого дома у моста Шаумяна).

Пешеходная зона будет состоять из ландшафтного дизайна, в том числе озелененных спусков, а также площадок для отдыха детей и взрослых.

Апрель 2018 года:

Проект:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На берегу реки Охты собираются создать пешеходную зону», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.