На благотворительном аукционе в пользу журнала «Звезда» выставят на торги автографы Бродского, Зощенко и Довлатова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 апреля 2020 года

Автографы Иосифа Бродского, Михаила Зощенко, Сергея Довлатова, Александра Кушнера и Андрея Битова выставят на аукцион, который проведет 22 апреля 2020 года аукционный дом "12-й стул". Как информирует пресс-служба организации, благотворительный аукцион будет проведен в поддержку литературного журнала "Звезда".

На торги выставят 80 лотов, связанных не только с легендарным ленинградским-петербургским журналом, но и со всей историей русской литературы XX века. Среди них будут, к примеру, уникальные выпуски журналов: первая публикация фрагмента "Реквиема" Анны Ахматовой и другие редкие публикации.

По данным аукционного дома, цена всех лотов с автографами стартует с отметки в тысячу рублей. Своей целью устроители торгов видят продолжение жизни литературного "толстяка", которому в 2023 году должно исполниться 100 лет. К сожалению, журнал может не "дожить" до этой даты. "Ревизор.ru" не раз писал о его сложном финансовом положении.

Аукционный дом надеется, что все любители литературы и поэзии смогут помочь журналу приобретением раритетов. Вся выручка с аукциона пойдет на развитие журнала "Звезда".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На благотворительном аукционе в пользу журнала "Звезда" выставят на торги автографы Бродского, Зощенко и Довлатова», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.