На ближайшую пресс-конференцию Владимира Путина аккредитовалось рекордное число журналистов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 января 2006 года

На пресс-конференцию президента РФ Владимира Путина, которая состоится 31 января, аккредитовались 933 российских и зарубежных журналиста. Их список опубликован на официальном сайте главы российского государства.

Аккредитация на пресс-конференцию носила открытый характер, что дало возможность принять участие в ней представителям, как федеральных, так и региональных СМИ.

Предстоящая пресс-конференция президента будет уже пятой, начиная с2001 года. В предыдущий раз Путин встречался с представителямироссийских и зарубежных СМИ в декабре 2004 года. В сентябре 2005 года президент несколько часов общался в прямом телерадиоэфире с россиянами, а традиционная пресс-конференция была перенесена на зиму.

В 2004 году на пресс-конференцию президента были аккредитованы 690российских и зарубежных журналистов. Путин отвечал на вопросыпредставителей СМИ три часа, ему был задан 51 вопрос. Это была рекордная по продолжительности встреча президента с представителями СМИ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На ближайшую пресс-конференцию Владимира Путина аккредитовалось рекордное число журналистов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.