На больничный директора ГМЗ «Павловск» отправила «ротация кадров»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 октября 2011 года

Комитет по культуре сегодня не был готов ответить на вопросы корреспондента «Карповки» об увольнении директора музея-заповедника «Павловск» Николая Третьякова. Кто станет новым главой, не сообщается.

Сегодня стало известно, что господин Третьяков был освобожден от должности директора 13 октября. Давать объяснения спешной отставки чиновники комитета по культуре не стали, что стало причиной проблем с сердцем у экс-директора (сейчас он на больничном). В дело вмешался председатель Союза музеев России Михаил Пиотровский, который выразил недовольство такой политикой комитета, сообщила сегодня корреспонденту «Карповки» ученый секретарь музея-заповедника «Павловск» Милена Третьякова.

Председатель комитета по культуре Антон Губанков заявил, что причина увольнения господина Третьякова — «ротация кадров». «Речь идет, прежде всего, о новом этапе развития музея, о поиске новых — как творческих, так и организационно-правовых — форм работы», — пояснил господин Губанков. Официальный представитель комитета заявил нашей интернет-газете, что новый глава для музея-заповедника пока не выбран.

«Карповка» сегодня направляет Антону Губанкову запрос с просьбой пояснить ситуацию. В частности, мы хотим узнать, в чем смысл «ротации кадров», если нет новой кандидатуры. Есть информация, что ею является председатель комитета по охране памятников Вера Дементьева (напомним, ее бывший заместитель Ольга Таратынова сейчас возглавляет музей-заповедник «Царское Село»).

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На больничный директора ГМЗ «Павловск» отправила «ротация кадров»», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.