На борту потерпевшего крушение российского самолета был армянин: Возможно, есть выжившие в катастрофе (Обновлено)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 октября 2015 года

Утром 31 октября египетские власти сообщили, что российский пассажирский самолет потерпел крушение на Синайском полуострове.

В офисе премьер-министра АРЕ подтвердили факт крушения на Синае в Египте Airbus-321 с 217 пассажирами и семью членами экипажа, который рано утром 31 октября вылетел из Шарм-эль-Шейха.

Lifenews опубликовал поименный список пассажиров потерпевшего крушение лайнера. На борту находился один армянин - Л. Мнацаканов. Имена, возраст и прочие данные о погибших не сообщаются.

Reuters со ссылкой на участников поисково-спасательной операции сообщает, что в крушении самолета могут быть выжившие. «Мы слышали голоса раненых людей в одной из секций и надеемся найти выживших», - заявил один из спасателей агентству на условиях анонимности.

Незадолго до исчезновения с радаров российский самолет запрашивал посадку в ближайшем аэропорту. Как сообщили источники в каирском международном аэропорту, лайнер находился на высоте более 9000 метров, когда командир корабля связался с диспетчерами и запросил посадку в связи с поломкой радиостанции. После этого связь пропала, передает ТАСС.

Лайнер Airbus-321 авиакомпании «Когалымавиа», который выполнял рейс 9268 Шарм-эль-Шейх — Санкт-Петербург, вылетел из Египта в 6.21 (мск) и пропал с экранов радаров через 23 минуты, на борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа.

Между тем Sky News Arabia сообщил, что российский самолет успел покинуть египетское воздушное пространство. По данным канала, лайнер пропал с экранов радаров в районе кипрской Ларнаки.

По данным Reuters, пропавший российский борт вышел на связь с турецкими авиадиспетчерами. Об этом агентство передает со ссылкой на руководителя Главного управления по происшествиям на воздушном транспорте Айман аль-Мукаддам. По его словам, самолет благополучно покинул египетское воздушное пространство.

Позже РИА Новости со ссылкой на портал «Йоум7» сообщило, что обломки российского гражданского самолета обнаружены 31 октября в центре Синайского полуострова в Египте.

По данным издания, египетские силы безопасности оцепили место крушения, из города Эль-Ариш на севере Синая направлены порядка двадцати автомобилей скорой помощи для эвакуации жертв катастрофы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На борту потерпевшего крушение российского самолета был армянин: Возможно, есть выжившие в катастрофе (Обновлено)», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.