На борту севшего на мель у берегов Норвегии судна двое россиян. Это не танкер

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 марта 2012 года

На борту судна "Селина", севшего в пятницу вечером на мель у юго-западных берегов Норвегии, находились двое россиян, двое украинцев и граждане Филиппин. Об этом РИА "Новости" сообщили в страховой компании судна West of England. Двое россиян - капитан и штурман судна.

Как сообщает пресс-служба норвежской береговой охраны, судно (123-метровый контейнеровоз) принадлежит немецкой компании и село на мель близ побережья города Молёй вечером 9 марта в 20:30 местного времени (23:30 по Москве), сейчас его поддерживают буксиры. На борту находился экипаж из 14 человек, которые были сразу же эвакуированы, двое, однако, остались для оказания помощи спасателям. Никто из членов экипажа не пострадал.

По сообщению местной прессы, "Селина" перевозила груз в пределах Норвегии. На борту находятся 265 кубических метров тяжелой нефти и около 65 тонн дизельного топлива, а также 165 контейнеров - в основном с замороженной рыбой и удобрениями. Судно будет постепенно разгружаться для проведения дальнейших спасательных работ.

В пятницу вечером вокруг судна появились незначительные пятна нефти. В субботу утром корпус "Селины" осмотрели водолазы и каких-либо значительных повреждений не обнаружили.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На борту севшего на мель у берегов Норвегии судна двое россиян. Это не танкер», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.