На бразильского форварда «Марселя» претендуют три российских клуба

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 мая 2012 года

Казанский «Рубин» и еще два московских клуба ведут переговоры по приобретению бразильского форварда «Марселя» Брандао, сказал агент футболиста Франк Энуда французскому изданию France Football..

Летом у 31-летнего нападающего истекает контракт с «Марселем», за который он выступает с 2009 года. По словам агента футболиста, нападающий хочет продолжить свою карьеру в другом клубе.

«Переговоры ведутся с казанским «Рубином» и двумя московскими клубами, - рассказал Энуда. - На нас также выходили из Персидского залива, но там никакой конкретики еще нет. Чтобы играть в Катаре или Эмиратах, надо пройти через национальный олимпийский комитет. Все разговоры пока преждевременны».

По информации издания, казанцы готовы предложить бразильцу зарплату в 1,5 миллиона евро в год.

Брандао заявил о себе в европейском футболе в донецком «Шахтере», в котором за семь сезонов (2002-2009) забил 65 мячей в 140 играх. В «Марселе» на счету форварда 17 точных ударов в 73 матчах. В Бразилии футболист выступал в частности за «Сан-Каэтано», «Крузейро» и «Гремио».

Казанский клуб в будущем сезоне стартует в Лиге Европы, в которую квалифицировался после победы в Кубке России. По итогам чемпионата команда заняла шестое место, напоминает РИА «Новости».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На бразильского форварда «Марселя» претендуют три российских клуба», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.