На братской могиле в Рузском округе высадят аллею дальневосточных кедров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 сентября 2017 года

Сто кедров с Дальнего Востока высадят в селе Михайловское в Рузском городском округе на братской могиле солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны, говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

«В селе Михайловское Рузского городского округа, где расположена братская могила более 700 воинов-дальневосточников из 78-й стрелковой дивизии, погибших в ноябре 1941-го, высадят 100 саженцев дальневосточных кедров», - сообщил глава Рузского городского округа Максим Тарханов.

По его словам, инициатива принадлежит хабаровчанам, которые помнят и с честью относятся к подвигу своих земляков в 1941 году. Планируется, что аллея получит девиз «Мы — ваша память! Хабаровск».

«Этот мемориал станет еще одним в нашем округе, который будет обновлен и осовременен. Ранее мемориал отремонтировали в деревне Шилово», - отметил Тарханов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На братской могиле в Рузском округе высадят аллею дальневосточных кедров», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.