На бульваре Фурштатской улицы вырубили деревья

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 апреля 2009 года

На бульваре Фурштатской улицы в последние дни проходит рубка деревьев. Уже снесены больше десятка растений. Как рассказала корреспонденту «Карповки» Ксения Лиманская, которая живет на Фурштатской, 27, утром 13 апреля срубили дерево прямо перед ее окном.

«Деревья срублены, на их место ничего не посажено на сегодняшний день. Боюсь, что наш бульвар могут превратить в нечто похожее на Захарьевскую, где сейчас образована пешеходная зона», — говорит госпожа Лиманская.

Работы на Фурштатской начались 17 марта 2008 года. ОАО «Генеральная строительная корпорация» ведет реконструкцию теплосети. Нечетную сторону улицы закрыли от Литейного проспекта до проспекта Чернышевского. По словам местных жителей, трубы проходят частично под южной проезжей частью, а частично — под бульваром, в связи с чем уже в прошлом году «деревьев повырубали немеренно и разворотили весь бульвар».

Несмотря на то что работы должны были закончиться еще 30 сентября 2008 года, асфальт не положен до сих пор.

Фото Ксении Лиманской

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На бульваре Фурштатской улицы вырубили деревья», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.