На бульваре улицы Крыленко достроили спортивный комплекс

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 апреля 2014 года

Достроен спортивный комплекс, под который отдали часть бульвара между улицами Крыленко и Евдокима Огнева. Ранее вместо него планировался торговый центр.

Участок, на котором возвели новое здание, выходит на Дальневосточный проспект. По смольнинскому постановлению 2007 года здесь разрешалось построить многофункциональный комплекс, включающий торговлю и офисы. В 2009-м инвестор ООО «Донк», входящий в группу компаний «Единые решения», получил на него разрешение.

Однако в связи с многочисленными обращениями жителей района и общественных организаций, выступавших против застройки зеленой зоны, работы были приостановлены, а вице-губернатор Александр Вахмистров попросил изменить функциональное назначение комплекса на спортивно-досуговый центр. «Донк» на это пошел.

Вероятно, причина в том, что власти не стали отменять другой проект этой же компании — в другом конце бульвара на улице Крыленко. В те же годы она возвела бизнес-центр на улице Крыленко, 26 (сюда с проспекта Добролюбова переехал научный центр «Прикладная химия»), и торговый комплекс на проспекте Большевиков, 27.

Летом прошлого года директор «Донка» Мария Голубева пояснила «Карповке», что новая концепция комплекса на Дальневосточном предусмотрела размещение спортивно-оздоровительного комплекса с бассейном. Госпожа Голубева подчеркнула, что в здании будут располагаться исключительно объекты, предназначенные для обслуживания любителей спорта, в том числе спортивные магазины и фитнес-кафе. Проект выполнило ООО «Экостройпроект+».

Ввод объекта в эксплуатацию планировался застройщиком на третий квартал 2013 года, однако произошло это только сейчас. Тем не менее пока работы продолжаются, а здание обнесено сигнальной лентой.

Спорткомплексу присвоен адрес: улица Крыленко, 14.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На бульваре улицы Крыленко достроили спортивный комплекс», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.