На веб-сайте газеты The New York Times открыта посвященная Армении страница

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 апреля 2007 года

На веб-сайте газеты The New York Times открыта армянская страничка «1915 Genocide Bracelet» (www.myarmenianpride.com). Страница рассказывает об истории Армении с древнейших времен до наших дней. Особое внимание уделяется Геноциду армян 1915-1923 гг. в Османской Турции. Рассказывается также и о том, какая территория осталась у Армении после Первой мировой войны, когда турецкое правительство, подписав соглашение с Советской Россией, предало забвению план американского президента Вудро Вильсона, по которому Армении должны были быть переданы 6 турецких провинций, включая Карс и Ардаган.

Напомним, что на прошлой неделе The New York Times исправила статью, в которой упоминался Геноцид армян. В статье было написано «резня», однако решением редакционного совета The New York Times от 2004 года, события 1915 года подпадают под определение «геноцид» и при написании статей на эту тему, редакция будет всегда использовать слово «геноцид».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На веб-сайте газеты The New York Times открыта посвященная Армении страница», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.