На весенней сессии ПАСЕ рассмотрит доклад о ситуации с беженцами на Южном Кавказе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 марта 2006 года

На весенней сессии ПАСЕ будет представлен доклад о ситуации с беженцами и переселенными лицами в Армении, Грузии и Азербайджане. Об этом сообщил журналистам вице-спикер парламента Армении, глава армянской делегации в ПАСЕ Тигран Торосян. По его словам, доклад, подготовленный депутатом Сейма Латвии Борисом Цилевичем, был представлен Комиссии ПАСЕ по беженцам, миграции и демографии еще 14 декабря и был готов к обсуждению на январской сессии Парламентской ассамблеи. «Однако, доклад не был включен в повестку дня январской сессии из-за недостатка времени», - сказал Т.Торосян.

Вице-спикер отметил, что в ходе сессии будет представлен также доклад о правах представителей вооруженных сил стран-членов Совета Европы. Т.Торосян отметил, что хотя доклад, подготовленный болгарским депутатом Александром Арабаджиевым, напрямую Армении не касается, однако в памятке к докладу есть данные, относящиеся к ситуации в армянских Вооруженных силах в 2001-2003 годах. «Эти данные направлены в Министерство обороны Армении для проверки на соответствие реальной ситуации.Если выяснится, что приведенные данные не соответствуют действительности, мы попросим докладчика внести изменения в документ», - сказал он. Помимо этого, в планы ПАСЕ также входит подготовка доклада о без вести пропавших лицах в Армении, Грузии и Азербайджане. По его словам, докладчиком по этому вопросу назначен голландский депутат Лео Платвоет, чей визит в Армению запланирован в конце мая - начале июня.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На весенней сессии ПАСЕ рассмотрит доклад о ситуации с беженцами на Южном Кавказе», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.