На вокзале Алма-Аты тепловоз врезался в поезд, отправлявшийся в Россию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июля 2013 года

На железнодорожном вокзале Алма-Аты в результате столкновения двух составов пострадали около 50 человек, сообщила Главная транспортная прокуратура Казахстана. Большинству помощь оказана на месте.

«28 июля 2013 года примерно в 18:05 на 4-м пути железнодорожноговокзала станции Алматы-2 маневровый тепловоз, осуществлявший подачупассажирского поезда №15 сообщением Алма-Ата - Петропавлоск без пассажиров,совершил столкновение с пассажирским поездом №301/302 сообщениемАлма-Ата - Новосибирск, производившим посадку на этом же пути», - говоритсяв распространенном сообщении ведомства.

«В результате столкновения четыре человека, в том числе один пассажир, госпитализированы с различными травмами, остальные (около 50 человек) получили незначительные ушибы и от госпитализации отказались», - отметили в прокуратуре.

Возбуждено уголовное дело по статье «нарушение правил безопасностидвижения или эксплуатации железнодорожного транспорта» Уголовного кодекса, ведется следствие, передает «Интерфакс».

Пресс-служба городского департамента по ЧС сообщала, что пустым был поезд, который должен был отправиться в Новосибирск. По информации департамента, поезд сообщением Алматы-Петропавловск уже готовился к отправке, когда «оператор что-то перепутал» и поставилна тот же путь поезд в Новосибирск. По данным горЧС, пострадали двое проводников и трое из обслуживающего персонала.

ЧП на график движения других поездов не повлияло.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На вокзале Алма-Аты тепловоз врезался в поезд, отправлявшийся в Россию», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.