На востоке Германии произошло крупное столкновение беженцев с националистами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 сентября 2016 года

Около 100 человек приняли участие в столкновениях между беженцами и националистами на востоке Германии.

Столкновения произошли в городе Баутцен в федеральной земле Саксония 14-го сентября вечером, в них участвовали около 80 местных граждан, которые, по данным полиции, «принадлежат к правым политическим силам», и около 20 беженцев, в основном молодых мужчин. Стороны конфликта оскорбляли друг друга вербально, а также применяли физическую силу, кидались бутылками, передает РИА Новости.

Около 100 полицейских попытались разделить враждующих и попросили их покинуть городскую площадь. Тогда беженцы стали забрасывать правоохранителей бутылками и деревянными палками. Уголовная полиция ведет расследование по факту нарушения правопорядка и нанесения тяжких телесных повреждений.

Конфликты между приезжими и местными жителями происходили в Баутцене неоднократно. 13 сентября в городе брошенной бутылкой был ранен 32-летний житель. В феврале там произошел пожар в здании будущего приюта для беженцев, местные жители пытались препятствовать его тушению.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На востоке Германии произошло крупное столкновение беженцев с националистами», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.