На востоке Москвы взорвался бронированный автомобиль инкассации: двое раненых

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 декабря 2008 года

Два человека ранены в результате взрыва автомобиля на востоке Москвы. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы столицы. Это произошло возле дома 73 по Измайловскому шоссе. «По предварительным данным, пострадали два человека, сейчас медики оказывают им необходимую помощь», - отметил собеседник агентства.

На месте происшествия работают сотрудники милиции, которые выясняют обстоятельства случившегося.

РИА «Новости» уточняет, что марка машины - Volkswagen Candy. «Интерфакс» добавляет, что взрыв прогремел недалеко от ярмарки «Вернисаж» в 17:30.

Впрочем, у Управления информации и общественных связей ГУВД столицы своя точка зрения на этот счет. Там заявили, что на востоке Москвы произошел не взрыв, а возгорание в автомобиле. «Во время движения произошло короткое замыкание в электропроводке, в результате чего раздался хлопок. Водитель и двое пассажиров успели выскочить, никто из них не пострадал», - рассказали в ГУВД официальную версию.

Однако ранее агентства передавали подробности: в результате инцидента пострадал водитель машины - гражданинРоссии - и два гражданина Вьетнама, находившиеся в автомобиле. Один извьетнамцев во время оказания медицинской помощи с места происшествияскрылся. Что касается взрыва, или хлопка, - то было даже установлено, что все-таки был взрыв, и его эпицентр находился внутри автомобиля. По предварительной версии, внутри машины взорвалось самодельноевзрывное устройство, цитировал «Интерфакс» собственный источник в органах.

Позже «Интерфакс» уточнил,что взорвавшийся микроавтобус былспециализированным бронированным автомобилем инкассации.Как сообщил источник в правоохранительных органах,автомобиль зарегистрирован на 25-летнего москвича, проживающего вЦентральном административном округе.

Скорее всего, этот автомобильиспользовался для перевозки денег вьетнамскими предпринимателями, тоесть занимался «частной полулегальной инкассацией».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На востоке Москвы взорвался бронированный автомобиль инкассации: двое раненых», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.