На востоке России прошли акции в годовщину присоединения Крыма к РФ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 марта 2017 года

В годовщину присоединения Крыма к России по всей стране организуют массовые акции. К утру субботы они уже прошли в восточных регионах. В Хабаровске на митинг-концерт пришли более 5 тысяч человек. Акции проходят спокойно, передает «Интерфакс» со ссылкой на данные МВД.

В Петропавловске-Камчатском фестиваль «Весна» собрал около 3 тыс. человек. Праздник прошел на главной площади города. Люди принесли с собой плакаты с надписями:«Крым! Россия! Навеки дома!», «Крым Россия Камчатка», «18 марта - деньнациональной гордости!». Накануне в школах Камчатского края прошлитематические уроки, посвященные годовщине вхождения Крыма в состав РФ.

В Южно-Сахалинске музыкальная программа «Крымскаявесна» собрала около 1 тыс. человек. Праздновали на площади у Дома правительства. «Крымская весна» - символ возрождения нашей страны, ее духа и силы.Ни один россиянин не мог согласиться с потерей Крыма после развала СССР», - заявил «Интерфаксу» секретарь регионального отделения «Единой России»,президент Сахалинского госуниверситета Борис Мисиков.

В Магадане в честь третьей годовщины воссоединения Крыма с Россией,прошел митинг-концерт «Крым - Россия! Навсегда!», организованныйобщественной палатой региона. В правительстве число участников акции оценили в 500 человек.

Жители Приморья в субботу также отметили митингом и праздничнымконцертом третью годовщину воссоединения Крыма с Россией. Митинг на Корабельной набережной посетили ветераны, спортсмены, студенты, представителиобщественных организаций.

Митинг-концертом «Россия - Крым! Навсегда!» отметили жителиХабаровска трехлетнюю годовщину воссоединения Крыма с Россией.Мероприятие состоялось на Комсомольской площади и собрало около 5 тысяч человек, утверждают региональные власти. Люди пришли с плакатами «Крым - это начало воссоединения разделенных народов России!», «Одна страна, одна история!», «Россия, Крым -единство!», «Единство нации - величие России!» и другими.

Как сообщили агентству в краевом УМВД России, происшествий во время мероприятия зафиксировано не было.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На востоке России прошли акции в годовщину присоединения Крыма к РФ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.