На время локдауна столичные маршрутки могут остановить работу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 апреля 2021 года

Водители столичных маршруток опасаются полной остановки по независящим от них причинам: из-за нехватки пропусков у пассажиров и требования предоплаты от поставщиков топлива.

Об этом заявил в эфире программы " Сегодня День" на телеканале "Украина 24" председатель общественного союза "Ассоциация перевозчиков Киева и Киевской области" Игорь Моисеенко, передает RegioNews.

В Киеве из-за введенного с 5 апреля локдауна могут прекратить работу маршрутки, поскольку частные перевозчики столкнулись с двумя серьезными проблемами.

На вопрос, впускают ли сегодня в маршрутки пассажиров без специальных пропусков, Моисеенко ответил, что все водители были еще вчера проинструктированы относительно того, что вход пассажиров только при наличии пропусков.

"У нас сегодня целый день возникают различные конфликты с пассажирами, потому что, если человек выходит на остановку, ему надо во что бы то ни стало попасть в транспорт. Не может в одну маршрутку влезть - влазит в другую. В "Киевпастрансе" другая ситуация – там и полиция, и городская стража, и тот же кондуктор помогает водителю не пускать. Мы же не можем в салонах возить сотрудника полиции или городской стражи, - сказал Моисеенко.

По его словам, перевозчики столкнулись с "проблемой, что сегодня у половины пассажиров просто нет физически пропусков". В результате многие водители не выдерживают такой режим работы, "просто начинают съезжать с линий, потому что постоянно возникают какие-то конфликты с пассажирами".

Также Мойсєенко добавил, что поставщики топлива выставили перевозчикам условие – горючее только по предоплате, хотя раньше позволяли отсрочку платежа 5-10 дней.

Глава Ассоциации перевозчиков Киева и Киевской области считает, что без помощи киевской власти перевозчики не смогут справиться с этой кризисной ситуацией.

"От факторов, которые от нас не зависят, мы можем просто остановиться... Мы надеемся, что город найдет какие-то ресурсы, чтобы в этой ситуации поддерживать частных перевозчиков, - отметил он.

Как сообщалось, сегодня у Зеленского раскритиковали столичные власти за транспортный коллапс в Киеве. Там подчеркнули, что ситуация, когда без спецпропусков осталась часть медицинских работников, является недопустимой.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На время локдауна столичные маршрутки могут остановить работу», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.