На время президентских выборов Иран закрыл границу с Турцией и Ираком

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июня 2013 года

Иран закрыл границы с двумя соседними странами по соображениям безопасности на время президентских выборов, сообщает специальный корреспондент Тренд в Тегеране.

"Иран закрыл границы в провинциях Илам, Западный Азербайджан и Керманшах", - сказал заместитель министра внутренних дел Али Абдоллахани.

Эти провинции Ирана граничат с Турцией и Ираком.

Абдоллахани отметил, что губернаторы этих провинций представили соответствующие запросы в Совет безопасности МВД Ирана, и все запросы были удовлетворены.

"Движение транспортных средств было остановлено, однако иранские паломники, которые хотят вернуться на родину, могут свободно это сделать", - отметил Абдоллахани, добавив, что в вышеназванных провинциях осуществляются дополнительные меры безопасности и надзора.ф

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На время президентских выборов Иран закрыл границу с Турцией и Ираком», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.