На время приостановки торгов Московская биржа будет учитывать акции РУСАЛа в индексе МосБиржи по цене на 21 сентября

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 сентября 2020 года

Московская биржа будет учитывать акции "РУСАЛа" в индексе МосБиржи по цене на 21 сентября на период приостановки торгов из-за редомициляции (изменения юрисдикции компании).

"В связи с процедурой редомициляции эмитента RUSAL и временным прекращением торгов акциями компании в режиме T+ в ожидаемый срок с 22 по 25 сентября в индексах МосБиржи в течение всего периода приостановки будут учитываться последние значения цен, определенные в день, предшествующий приостановке торгов. При расчете валютных индексов рублевая цена акций будет корректироваться на текущий валютный курс", говорится в сообщении Московской биржи.

Компания "РУСАЛ" ожидает, что процесс перерегистрации на территории России завершится 25 сентября 2020 года. 

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На время приостановки торгов Московская биржа будет учитывать акции "РУСАЛа" в индексе МосБиржи по цене на 21 сентября», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:На время приостановки торгов Московская биржа будет учитывать акции РУСАЛа в индексе МосБиржи по цене на 21 сентября