На время ремонта Дворцовый мост уложат на Румянцевском спуске

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 марта 2012 года

На время реконструкции Дворцового моста его пролеты уложат на Румянцевском спуске. Их временно заменят конструкциями переправы через Серный остров.

Как рассказала корреспонденту «Карповки» заместитель технического директора ЗАО «Институт „Стройпроект“» Татьяна Кузнецова, прерывать движение по Дворцовому мосту на время реконструкции дольше чем на несколько дней не придется. Демонтируемые пролеты будут заменять уже готовыми фрагментами моста через Серный остров.

«Они почти идеально там подходят», — отметила госпожа Кузнецова. В настоящий момент эти конструкции находятся на складах и стройплощадках «Стройпроекта». Ремонт же существующих пролетов Дворцового моста планируется вести на Румянцевском спуске.

Гендиректор «Стройпроекта» Алексей Журбин пояснил при этом, что данное инженерное решение является запасным, разработанным уже после отказа от Ново-Адмиралтейского моста. Первоначально именно эта несостоявшаяся переправа должна была дублировать Дворцовый на время реконструкции.

Ожидается, что реконструкция Дворцового моста займет около полутора лет. За это время предстоит обновить разводные механизмы переправы, укрепить устои, отремонтировать и частично заменить ее пролеты, а также отреставрировать художественное оформление. Проект уже одобрен городскими властями, сейчас ведется согласование сметной документации.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На время ремонта Дворцовый мост уложат на Румянцевском спуске», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.