На время ремонта улицу Савушкина полностью закрывать не будут

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июля 2013 года

После открытия северного участка ЗСД, которое запланировано на этот месяц, начнется поэтапный ремонт улицы Савушкина. Работы будут вестись до 2015 года включительно.

В этом месяце планируется сдать северный участок Западного скоростного диаметра. Об этом в июне заявил губернатор Георгий Полтавченко, отказавшись, однако, озвучить точные сроки. После этого должен начаться капитальный ремонт улицы Савушкина.

Улица Савушкина — одна из основных магистралей в южной части Приморского района. Она проходит от станции метро «Черная речка» практически до Лахты, а затем переходит в Приморское шоссе. Состояние проезжей части там сейчас неудовлетворительное. Последний ремонт проходил в 2011 году, но только на небольшом участке от Липовой аллеи до улицы Покрышева.

Аукцион, по результатам которого до конца июля выберут подрядчика, состоится в середине месяца. Работы могут начаться уже в конце августа, но в комитете по развитию транспортной инфраструктуры не исключают возможность переноса срока — все зависит от того, насколько скоро подрядчик получит ордер административно-технической инспекции.

Как рассказали «Карповке» в КРТИ, в ходе ремонта подрядчик должен будет провести капитальный ремонт трамвайных путей, проезжей части, а также инженерных коммуникаций на участке от улицы Академика Крылова до Приморского шоссе, за исключением участка, выполненного в рамках реконструкции Приморского проспекта, от Стародеревенской до Планерной улицы. Проект реконструкции был выполнен ООО «Дорпроект».

Ремонт магистрали продлится до 2015 года включительно, при этом в комитете сообщили, что улица Савушкина полностью закрываться не будет — работы пройдут в 14 этапов, по количеству участков. На время проведения работ на каждом из участков будет составлена временная схема организации дорожного движения.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На время ремонта улицу Савушкина полностью закрывать не будут», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.