На всех площадках «Нашего леса» появятся информационные таблички

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 сентября 2016 года

Информационные таблички появятся на всех площадках масштабной экологической акции «Наш лес» в Московской области, где были высажены деревья, сообщил губернатор Андрей Воробьёв. Таким образом, участники акции будут знать, что их деревья в порядке и продолжают расти.

Как пояснил губернатор, зачастую жители региона волнуются, когда не видят саженцы – сеянцы не заметны в высокой траве.

«Лесу нужно время. И поэтому мы распорядились ставить такие информационные щиты, чтобы жители знали, что эта поляна засеяна, что лес в безопасности, лес растет. <…> Щиты будут установлены везде, где посажен лес нашей лесной службой и жителями. Считаю это очень важным», - сказал Воробьёв в рамках «Прямого разговора» на телеканале «360° Подмосковье».

Губернатор добавил, что в 2015 и 2016 году объемы посадок деревьев в регионе превышают объемы рубок. Тем не менее, считает Воробьёв, темпы лесовосстановления должны быть выше.

Он также отметил, что акция «Наш лес» - это хороший опыт для жителей.

«Я думаю, это очень хороший опыт для семей, для общения, для проведения времени с детьми. Это здорово, это важно. Поэтому хочу поблагодарить всех, кто не остается в стороне и приходит на наши акции», - подчеркнул губернатор.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На всех площадках «Нашего леса» появятся информационные таблички», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.