На встрече Кочарян-Алиев может быть достигнута договоренность по карабахской проблеме

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 августа 2005 года

«Возможно, что на очередной встрече президентов Азербайджана и Армении, которая состоится 26 августа, может быть достигнута договоренность по нагорно-карабахскому конфликту. Проведенные за последний год переговоры дают основание высказать такое мнение». С таким заявлением в эфире радиостанции «Свобода» выступила проектный директор Международной кризисной группы по Кавказу Сабин Фрейзер. Госпожа Фрейзер заявила, что население не достаточно информируется о ходе переговоров, что приводит к возникновению недовольства и спекуляциям в прессе: «Чрезвычайно важно, чтобы правительства Азербайджана и Армении сообщали информацию населению своей страны независимо от того, достигнута или нет какая-либо договоренность. В противном случае отношение населения обеих стран к любым согласованным вопросам будет отрицательным». А в очередном ежемесячном отчете Международной кризисной группы говорится, что во время визита в регион сопредседатели Минской группы ОБСЕ велись оптимистические разговоры о мире. В документе говорится, что на страницах печати обсуждается вопрос референдума в Карабахе, а МИД Азербайджана опровергает это. В отчете также отмечается, что несмотря на то, что общественное мнение в Азербайджане остается все еще достаточно острым, в Армении царит относительное спокойствие. Отмечается, что накануне парламентских выборов увеличивается давление на Азербайджан - Америка, Европейский Союз и ОБСЕ выступают с заявлениями о необходимости проведения свободных и справедливых выборов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На встрече Кочарян-Алиев может быть достигнута договоренность по карабахской проблеме», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.