На встрече президентов будут обсуждаться несогласованные пока еще принципы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июля 2009 года

«На встрече президентов Армении и Азербайджана 17-го июля в Москве, Серж Саргсян должен заявить о приверженности Армении основным принципам международного права в решении карабахского конфликта»,- сообщил на сегодняшней пресс-конференции в Ереване секретарь парламентской фракции партии «Процветающая Армения» Арам Сафарян.

На вопрос журналистов о том, что будет ли требовать партия «Процветающая Армения» отставки Сержа Саргсяна, также как и партия «Наследие», если президент на сегодняшней встрече подпишет документ, Сафарян ответил, что на встрече президентов Саргсяна и Алиева никакой документ подписываться не будет, а будут обсуждаться несогласованные пока еще принципы. Сафарян назвал требование отставки президента ошибочным.

Говоря о возможности каких-то реальных результатов в ближайшем будущем, Сафарян заявил, что последнее агрессивное заявление президента Азербайджана говорит о его неготовности к реальным решениям в процессе мирного урегулирования конфликта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На встрече президентов будут обсуждаться несогласованные пока еще принципы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.