На встрече с Путиным Патриарх объявил, что РПЦ готовит крупную акцию по борьбе с наркоманией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 сентября 2005 года

Сегодня в подмосковной резиденции президента РФ в Ново-Огареве состоялась встреча Владимира Путина с Патриархом Московским и всея Руси Алексием II.

В ходе беседы Патриарх сообщил главе государства, что Русская православная церковь готовит важное мероприятие, посвященное борьбе с незаконным оборотом наркотиков.

«Мы призываем власть, бизнес и общество принять участие в борьбе с этим злом», - приводит «Интерфакс» слова Алексия II.

Предстоятель Церкви назвал наркоманию «болезнью века», а борьбу с ней - одним из приоритетных направлений в сотрудничестве Церкви и государства.

В свою очередь президент выразил надежду, что официальные структуры обратят внимание на эту проблему и примут участие в её разрешении.

Кроме того, В. Путин поблагодарил Патриарха Алексия за участие в торжествах, посвященных 625-летию Куликовской битвы.

Предстоятель Русской православной церкви в свою очередь подчеркнул, что Куликовская битва сыграла исключительно важную роль в деле объединения русских княжеств в единое, многонациональное Русское государство.

Он также отметил, что было бы исторической ошибкой трактовать Куликовское сражение как военный конфликт между русскими и татарами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На встрече с Путиным Патриарх объявил, что РПЦ готовит крупную акцию по борьбе с наркоманией», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.