На второй день «недели безопасности дорожного движения ООН» в питерской маршрутке разбились 6 человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 апреля 2007 года

Очередная авария с участием маршрутного такси, в результате которой пострадали 6 ее пассажиров произошла в Санкт-Петербурге в минувший вторник - на второй день проведения в России «Глобальной недели безопасности дорожного движения ООН». На этот раз водитель микроавтобуса врезался в припаркованный у обочины «КамАЗ».

Как сообщает «Фонтанка.ру» со ссылкой на пресс-службу УГИБДД Петербурга и Ленобласти, ДТП произошло около 9:15 у дома 77 по Заневскому проспекту. По предварительным данным, водитель маршрутного такси, следовавшего по 159 маршруту неправильно выбрал скоростной режим и врезался в припаркованный у обочины грузовик «КамАЗ». Пострадавшие, три женщины и трое мужчин, среди которых был и сам водитель такси были доставлены в Александровскую больницу. По словам сотрудников ГИБДД, жертв могло быть больше, потому что маршрутка была переполнена. По данным инспекторов, водитель автопредприятия ООО «Автолайн» не имел в Петербурге регистрации и разрешения на работу.

Как отмечает издание, в Петербурге ДТП с маршрутками уже давно стали постоянными сюжетами в сводках новостей.. Не улучшили ситуацию ни официальное уменьшение участников рынка пассажирских перевозок, ни регулярно проводимые управлением ГИБДД профилактические операции «Автобус», в рамках которых ревизоры проводили проверки транспортных средств и водителей, перевозящих пассажиров.

За время проведения в «Автобуса» в 2006 году, сотрудниками ГИБДД было зафиксировано почти 15 тыс. случаев нарушения ПДД водителями. Чаще всего водители автобусов нарушали скоростной режим - 2533 раза, а 14 водителей вообще были отстранены от работы на маршрутах, так как находились в состоянии алкогольного опьянения.

В то же время, только за минувший март в Петербурге и пригородах произошло 4 серьезных ДТП с участием маршруток, в которых пострадали люди.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На второй день «недели безопасности дорожного движения ООН» в питерской маршрутке разбились 6 человек», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.