На въездах и выездах из Тернополя создадут 10 контрольно-пропускных пунктов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 апреля 2020 года

В самом городе за соблюдением порядка будут следить пешие патрули

На въездах в Тернополь обустраивают контрольно-пропускные пункты, сообщает RegioNews со ссылкой на страницу Тернопольского штаба для борьбы с коронавирусом.

На время карантина при въезде в Тернополь установлен особый режим вьезда граждан и транспортных средств, в случае необходимости будет проводиться санитарный досмотр вещей, багажа, транспортных средств и грузов.

Работники КПП имеют право провести температурный скрининг водителю и пассажирам, выяснить историю путешествий и причины конкретной поездки.

При выявлении людей с повышенной температурой тела в пределах 37,1-38,0°C, работники КПП будут рекомендовать обратиться к семейному врачу или на "горячую линию" 098 441 59 81.

При обнаружении повышенной температуры тела более 38°C работники КПП предлодат водителям и пассажирам остаться на месте до прибытия бригады экстренной медицинской помощи.

Работать КПП будут днем с 7:00 до 19:00. Ночью профилактические и противоэпидемические мероприятия будут осуществлять автопатрули.

В Тернополе запрещено пребывание в общественных местах без маски или респиратора, запрещена работа всех рынков, бань, саун, парикмахерских салонов, объектов бытового обслуживания, торгово-развлекательных центров, развлекательных заведений, заведений ресторанного бизнеса, общественного питания, баров, кафетериев, кинотеатров, театров, музеев, библиотек, парков, аттракционов и т. п

В Тернополе запретили детям выходить на улицу без взрослых. В городе запретили пребывание в местах отдыха, на улицах, в парках больше двух человек.

Напомним, в Тернополе по 10 тысяч гривен доплаты получат медики, которые работают с больными COVID-19. Доплату получат врачи и медицинские сестры.

В Тернопольской области врачи заявляют о неготовности медицины бороться с COVID-19. Оснащение многих районных больниц в условиях пандемии недостаточное, не хватает даже средств индивидуальной защиты и диагностики.

Читайте также: Коронавирус в Украине: хроника (обновляется).

Читайте также: Как противостоять коронавирусу в регионах: хроника (обновляется).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На въездах и выездах из Тернополя создадут 10 контрольно-пропускных пунктов», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.