На выборах в Кении официально победил Ухуру Кениатта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 апреля 2013 года

Победивший на выборах президента Кении Ухуру Кениатта обратился к согражданам, поблагодарив их за оказанное доверие. Политик решил выступить в церкви Святого Остина в Найроби сразу же после пасхальной мессы. Накануне в субботу Верховный суд страны постановил, что проведенные в Кении президентские выборы прошли честно и прозрачно, таким образов утвердив их результаты. По итогам голосования Кенниата победил с перевесом менее одного процента голосов.

“Я хотел бы использовать эту возможность и поблагодарить всех кенийцев за тот мир, который установился в стране перед выборами, во время их и после”, - сказал он.

Впрочем, сразу же после этого выступления столкновения с полицией устроили жители Кисуму, родного города проигравшего кандидата и нынешнего премьера страны Раила Одинга. Сообщается о двух погибших и десятках разгромленных магазинов.

Впрочем, на этот раз беспорядки в Кисуму были гораздо менее масштабными, нежели волнения, охватившие страну в 2007 году после предыдущих выборов президента. Тогда в столкновениях погибли более 1200 человек, передает euronews.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На выборах в Кении официально победил Ухуру Кениатта», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.