На выборах в парламент Украины лидирует Партия регионов с 37,09% голосов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 октября 2012 года

После подсчета 25,11% протоколов на выборах в парламент Украины по партийным спискам правящая Партия регионов сохраняет лидерство с 37,09% голосов, оппозиционная "Батькивщина" продолжает сокращать разрыв, у нее 20,79%, свидетельствуют данные интерактивного табло в пресс-центре Центризбиркома.

На третьем месте Компартия (15,39%), с которой постепенно сокращает разрыв партия "УДАР" боксера Виталия Кличко (12,49%). Замыкает пятерку лидеров националистическая партия "Свобода" с 7,35%.

Остальные участвовавшие в парламентских выборах партии не набирают 5% голосов, необходимых для прохождения в Верховную Раду, сообщает РИА Новости.

Выборы в парламент Украины прошли в воскресенье, 28 октября. На пятилетний срок будут избраны 450 народных депутатов, половина из них избирается по пропорциональной системе, половина - по мажоритарным округам. Проходной барьер по партийным спискам составляет 5%. В одномандатных округах побеждает кандидат, набравший простое большинство голосов, а в случае одинаковых результатов среди лидеров проводится второй тур.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На выборах в парламент Украины лидирует Партия регионов с 37,09% голосов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.